[18+]
19 января 2023 в 13:41

Власти объяснили появление черного снега в курганском муниципалитете

© Фото из открытых источников
Жители поселка Лебяжье Курганской области жалуются на черный снег на улицах и едкий дым. Глава Лебяжьевского муниципального округа Александр Барч в прямом эфире на странице ЦУР во «ВКонтакте» объяснил происхождение этих явлений.
Лебяжье сегодня отапливается углем, все семь котельных расположены преимущественно в центре поселка. Копоть попадает в воздух и оседает, поэтому снег становится черным. Как отметил чиновник, предприятие, отвечающее за теплоснабжение, платит за нарушение экологии.
Меры для улучшения ситуации принимаются: в прошлом году было закуплено несколько котлов с очистителями дыма. Однако полностью это проблему не решило. По словам Александра Берча, пока поселок полностью не перейдет на газ, такие явления, как черный снег, останутся актуальными.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звездные музыканты, джаз, фейерверки: программа Дня города ЕкатеринбургаПогиб африканский студент из Екатеринбурга, подписавший контракт с Минобороны РФВ Екатеринбурге спадет тропическая жара и начнутся грозыВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты