[18+]
11 января 2023 в 11:31

Следователи выясняют, почему жители курганского села добывают питьевую воду изо льда

© Фото из открытых источников
Жители курганского села Мартино вынуждены ходить на озеро и колоть лед, чтобы обеспечить себя питьевой водой. Об этом сообщили региональные СМИ, после чего проверку по данному факту начали следователи.
«В ходе проведения доследственной проверки все обстоятельства, указанные в публикации, будут проверены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении следственного управления СКР по Курганской области.
В Мартино Макушинского района проживает порядка ста человек, большинство из которых – пенсионеры. Централизованного водопровода там нет, а в скважинах вода не пригодна для питья. Ранее жителям привозили питьевую воду из Макушино, но уже несколько месяцев поставки не производятся, сообщил накануне портал «Область 45» со ссылкой на местного жителя.
«Вот уже несколько месяцев не возят. Мы не понимаем почему. У нас старики вынуждены ходить на озеро и колоть лед, чтобы добыть себе питьевую воду», - цитирует издание своего собеседника. Чиновники района пока причины возникновения такой ситуации не объяснили.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Министр труда РФ приедет в ЕкатеринбургПри взрыве газа в Ивделе погибли два человека, семеро пострадалиЛучшие инкассаторы и охранники России демонстрируют свое мастерство на соревнованиях в Нижнем Тагиле. ФотоЕкатеринбургскую синагогу оградили от самокатчиков заборомСамые фестивальные выходные в Екатеринбурге – программаПолиция заявила о проверке турагента-обманщицы из Екатеринбурга после публикации ЕАН