[18+]
3 января 2023 в 19:46

Путин исполнил новогоднее желание девочки из Курганской области

© Kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин исполнил пожелание девочки Агаты из Курганской области, которая хотела увидеть северное сияние и прокатиться на оленях. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, президент сегодня пообщался с Агатой и ее матерью. Путин поинтересовался, в частности, жилищными условиями, в которых живет девочка. Выяснилось, что семья, в которой к слову четверо детей, живет в трехкомнатной квартире. Президента удивило такое распределение квадратных метров и пообещал заняться вопросом.
Семья из Зауралья, 30 января отправилась в Ямало-Ненецкий автономный округ, где они проведут время до 4 января. По словам Пескова, в программу для Агаты кроме катания в оленьей упряжке включили посещение природно-этнографического комплекса «Горнокнязевск», где девочка прокатилась с местной версией Деда Мороза — Ямал Ири.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»