[18+]
20 мая 2021 в 12:35

Председателю курганской Федерации футбола, который похитил деньги на питание спортсменов, вынесли приговор

© Сайт Курганского городского суда
Курганский городской суд вынес приговор председателю общественной организации «Федерация футбола Курганской области» Евгению Рассказову.
Он признан виновным в четырех преступлениях по статье УК «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 200 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, в 2018 году мужчина путем обмана похитил принадлежащие ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области» деньги, предназначенные для усиленного питания спортсменов во время тренировок по футболу, а также для приобретения наградной атрибутики для соревнований. Общая сумма ущерба составила 229 200 рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питании