[18+]
16 марта 2021 в 15:00

В курганской глубинке старшеклассники были вынуждены снимать жилье из-за отсутствия школьного автобуса

В Мокроусовском районе Зауралья после вмешательства прокуратуры организовали подвоз детей в школу.
Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, нарушения были выявлены в ходе проверки прав учащихся на доступное образование.
Установлено, что в МКОУ «Мокроусовская СОШ №1 имени генерал-майора Г.Ф. Тарасова» обучаются 12 учеников 10-11 классов, которые проживают в других населенных пунктах (с. Сунгурово, с. Утичье, с. Малое Мостовское, с. Щигры, с. Уварово, д. Еремино, д. Дмитриевка). Ряд школьников и их родители отказались от подвоза и проживают у родственников или снимают жилье в Мокроусово.
Однако, как отмечают в прокуратуре, подвоз учащихся из села Сунгурово не осуществлялся вопреки действующему законодательству. Благодаря вмешательству прокуратуры, права детей были восстановлены – теперь из Сунгурово на учебу и обратно их возят на школьном автобусе.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге