[18+]
9 марта 2021 в 11:00

Курганцы попытались «запульнуть» из пневмопушки в колонию игральные карты и мобильники для заключенных

В Курганской области предотвратили передачу запрещенных посылок заключенным.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН, двое мужчин ночью попытались перекинуть мобильники, карты и другие предметы через забор в колонию ИК-6 в селе Иковка. Оценив обстановку, они начали готовить самодельные пневмопушки к перебросу «посылки». В этот момент их и задержали сотрудники учреждения.
У граждан были изъяты два свертка, в которых находились 10 сотовых телефонов, 3 зарядных устройства, 8 гарнитур к сотовым телефонам, 10 sim-карт, Wi-Fi-роутер, 2 карты microSD, 3 колоды карт.
На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, а сами граждане переданы в ОМВД России по Кетовскому району. На данный момент материалы по факту попытки доставки в исправительное учреждение запрещенных предметов направлены в суд.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»