[18+]
25 января 2021 в 13:19

В Курган переселяются жители Казахстана и Таджикистана

© Фото из открытых источников
В Кургане за минувший год было рассмотрено 53 заявления соотечественников, желающих переселиться в столицу Зауралья для работы или получения образования.
Одному претенденту было отказано в согласовании заявления. Причина – несоответствие критериям отбора претендентов на участие в программе.
Как сообщает пресс-служба мэрии, вместе с заявителями в Курган переселяются и 58 членов их семей, в том числе 21 дошкольник, 11 школьников, 1 пенсионер, остальные – граждане трудоспособного возраста. Среди тех, кто планирует переселиться в областной центр, больше всего жителей Казахстана (76,9%), а также граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.
Средний возраст участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, по Кургану составил 28 лет. Высшее образование имеют 18 человек, среднее специальное образование – 23 человека, остальные претенденты имеют основное или полное общее образование.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр