[18+]
11 января 2021 в 16:48

Неизвестные под видом чиновников Кургана пишут пользователям соцсетей нецензурные комментарии

© ВК "Город Курган"
В соцсетях появились фейковые аккаунты, которые копируют официальные страницы администрации Кургана. С лже-аккаунтов пользователям приходят оскорбительные комментарии с использованием ненормативной лексики.
О фейках сообщила пресс-служба мэрии на официальной странице во «ВКонтакте»
«В сети Интернет появились аккаунты, которые, используя сходные символику и написание названий официальных групп администрации города Кургана в социальных сетях, позиционируют себя как муниципальное образование город Курган, копируют посты и от имени официальных пабликов администрации города пишут пользователям оскорбительные комментарии, содержащие ненормативную лексику Официально заявляем: администрация города Кургана не имеет отношения к данным группам и не рассылает пользователям оскорбительные комментарии», говорится в сообщении.
Отмечается, что всего у мэрии пять официальных страниц во «ВКонтакте», Instagram, Twitter, Facebook и «Одноклассники».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть