[18+]
21 сентября 2020 в 10:04

В Кургане митрополит вручил награды врачам, борющимся с коронавирусом

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил накануне наградил врачей, которые во время пандемии спасали больных коронавирусом. Им вручили грамоту, цветы, икону великомученика и целителя Пантелеимона и книгу архиепископа Луки (в миру — выдающегося хирурга Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого).
Как сообщает пресс-служба Курганской епархии, награды вручили специалистам Курганской областной специализированной инфекционной больницы. В частности, врачу-инфекционисту кишечно-диагностического отделения Елене Москвичевой; врачу-инфекционисту, и. о. заведующей сальмонеллезным отделением Евгении Сметаниной; старшей медсестре отделения реанимации и анестезиологии Татьяне Мурашовой.
«Эти люди трудятся в практической плоскости осуществления любви. Они в период внутреннего смущения и страха перед болезнью отдавали все свои силы на борьбу с ней, чтобы помочь нам с вами. Им тоже было страшно, они не знали, с чем столкнутся. Пациенты часто бывают неблагодарны. Они не понимают, какой это труд, по много часов находиться в защитном костюме, когда все тело изнывает от липкого пота, когда не остается сил, когда врачи порой рыдают от усталости. Но те медицинские работники, кто обращались за помощью к Богу, получали новые силы и отдавали их своим пациентам», — сказал владыка Даниил.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге