[18+]
13 июля 2020 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области детей в лагеря будут принимать со справкой об отсутствии коронавируса

© Pixabay.com
В Курганской области огласили правила приема детей в оздоровительные лагеря, которые начинают работу с завтрашнего дня, 14 июля.
В частности, при заезде у каждого ребенка должны быть при себе документы о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19.
Кроме того, в этом сезоне будет запрещен прием детей в загородные лагеря после дня заезда и временный их выезд в течение смены, говорится в сообщении регионального оперштаба по противодействию распространения коронавируса.
Всего в этом году в регионе планируют открыть 106 лагерей дневного пребывания и 18 загородных, включая санатории.
Продолжительность смен во всех загородных организациях составит 14 дней, в лагерях дневного пребывания - 15 рабочих дней.
Ожидается, что этим летом в лагерях побывают около 17 тыс. юных жителей Зауралья.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники