[18+]
25 июня 2020 в 09:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Концерты и флаговые «костры»: как в Кургане отметили июньский День Победы

© Пресс-служба администрации Кургана, Александр Алпаткин, Светлана Тертышная, ЦКиД "Спутник", КСЦ "Черёмушки", ГЦКиД "Курган"
В Кургане накануне прошли мини-концерты, приуроченные к празднованию 75-летия Победы.
В разных частях города, но в одно время – с 11.00 до 11.30 – курганские артисты исполняли песни военных лет. Концерты шил на шести площадках: возле центров культуры и досуга «Современник» и «Спутник», культурного центра «Курган», у Городского Дома народного творчества и досуга, а также у ДК им. Горького и в Черемухово возле КСЦ «Черемушки».
И сам Курган к значимой дате преобразился: на улицах, кольцевых дорогах, на площадях, перекрестках и возле памятников появились флаговые «костры» и флагштоки.
Парад в этом году в столице Зауралья не проводили в связи с пандемией коронавируса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера