[18+]
3 апреля 2020 в 14:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганцы просят губернатора ввести «сухой закон» на время карантина

© Eanews.ru
Жители Курганской области создали петицию, в которой просят главу региона Вадима Шумкова запретить продажу спиртного на время карантина. Пока под обращением на платформе change.org подписались 68 человек.
По словам автора петиции Виктора Гареева, в нерабочие дни «отдельные личности предпочитают атаковать магазины и покупать спиртное». Курганец опасается, что в связи с этим в регионе вырастет количество инцидентов домашнего насилия, отравления алкоголем, бытовых преступлений.
«Нужно оградить наше общество от пьяных отбросов, а чтобы народ перестал пить, и нужно закрыть всю продажу алкоголя. Тем самым мы спасем тысячи человеческих жизней, судеб, не будут разрушаться семьи, люди будут здоровы телом и духом. Если вы не введете такой запрет, цивилизованное общество просто вас не поймет», - говорится в петиции.
Отметим, что Вадим Шумков пока эту инициативу горожан не прокомментировал.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург