[18+]
30 января 2020 в 16:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области работников скорой оштрафовали за спасение больных

В Шадринске работники скорой помощи обратились в прокуратуру с жалобой на незаконные штрафы. Водителей машин, которые допустили административные правонарушения на дорогах, заставили возмещать ущерб из личного кошелька.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, главврач ГБУ «Шадринская больница скорой медицинской помощи» удержал из зарплаты пяти водителей скорой суммы штрафов ГИБДД. Хотя по Трудовому кодексу он не имел права на такие действия.
Кроме того, как показала проверка, административные правонарушения были совершены в условиях крайней необходимости, обусловленной спасением жизни и здоровья больных.
После вмешательства прокуратуры удержанные суммы водителям вернули. Кроме того, в отношении главврача возбудили дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства», которое сейчас находится на рассмотрении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублей