[18+]
13 января 2020 в 09:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Зауралья раскритиковал уборку дворов в Кургане

© Пресс-служба губернатора Курганской области
Губернатор Курганской области Вадим Шумков раскритиковал работу управляющих компаний по уборке дворов регионального центра. В минувшие выходные он побывал на бульваре Солнечный и во дворах микрорайона Заозерный и сделал выводы, что местные УК недобросовестно выполняют свои обязанности.
Шумков призвал профильные региональные и муниципальные ведомства отстаивать интересы горожан, используя все имеющиеся инструменты.
«Люди платят управляющей компании за услуги, и они должны их получать. До конца месяца проверьте качество уборки дворов всех многоквартирных домов города», - поручил губернатор.
Как сообщает пресс-служба главы региона, впредь Шумков будет регулярно проводить такие объезды и контролировать ситуацию.
Жителей призывают оставлять свои жалобы и предложения, касающиеся недобросовестной работы управляющих компаний, и по вопросам улучшения качества жизни, развития инфраструктуры, транспорта, благоустройства на специально созданном сервисе «Обратись» obratis.kurganobl.ru.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге