[18+]
29 ноября 2019 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше 100 человек эвакуировали, на детей надевали маски: в Кургане произошел пожар в многоэтажке

© Алексей Колчин для ЕАН
В Кургане в девятиэтажке сегодня около 4:43 произошел пожар – загорелась квартира на пятом этаже. Было эвакуировано 103 человека, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Семерых человек, из которых двое - дети, вытащили из самого эпицентра событий – пятого и девятого этажей (на последний этаж поднялись продукты горения) с помощью масок.
На время тушения пожара эвакуируемые размещались в личных автомобилях и теплых автобусах.
К счастью, во время пожара никто не погиб. Двух детей, которые спускались вместе с мамой по задымленной лестнице, госпитализировали с отравлением продуктами горения средней степени тяжести.
В тушении было задействовано 32 человека и 12 единиц техники МЧС. К 5:49 пожар удалось полностью ликвидировать, и жильцы смогли вернуться в квартиры.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов