[18+]
22 марта 2017 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Патриарх Кирилл посетит Курганскую область в августе

Глава РПЦ, патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые в истории Зауралья посетит регион, сообщает ЕАН. О визите стало известно от митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, сообщается, что патриарх прибудет в Курганскую область 25 августа.
«В связи с юбилеем архимандрита Антонина (Капустина) Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл внес 25 августа, день рождения отца Антонина, в свой календарь для посещения Зауралья. Мы получили официальное уведомление из Управления делами Московской Патриархии о запланированном первосвятительском визите», - заявил митрополит в интервью местному порталу «Курган и курганцы».
Патриарх совершит богослужение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. Также в графике высокопоставленного богослужителя значится посещение Богоявленского храма, открытие памятника отцу Антонину и участие в начале строительства храма в честь Святой Троицы в Кургане.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления