[18+]
22 марта 2017 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лидер российских мусульман летит в Екатеринбург решать вопрос со строительством мечети

© Фото из открытых источников
Екатеринбург сегодня посетит первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, член Общественной палаты страны Дамир-хазрат Мухетдинов.
Одна из основных целей его визита – обсудить вопрос строительства мечети на улице Декабристов, передает корреспондент агентства ЕАН.
Конфликт возник между МУГИСО, выставившим земельный участок со строящейся мечетью на торги, и мусульманской общиной города. В духовном управлении мусульман Свердловской области рассчитывают, что власти пересмотрят это решение, апеллируя к тому, что решение о выделении земли в свое время принимал еще прежний губернатор Эдуард Россель.
В программе визита Мухетдинова – общение со студентами вузов, представителями мусульманской общественности и экскурсия в Ельцин Центр.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге