[18+]
8 февраля 2017 в 18:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шадринские школьники 13 февраля выйдут на учебу после карантина

Массовые мероприятия для детей пока остаются под запретом
В Шадринске приняли решение о снятии карантина для учеников школ. Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе городской администрации, решение было принято на заседании штаба по предупреждению распространения гриппа.
Причиной стало резкое снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.
«За период с 1 по 7 февраля было зарегистрировано 664 случая ОРВИ, в том числе 3 случая гриппа было подтверждено вирусологически. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась в 1,3 раза», - отметили в местной мэрии.
Несмотря на то, что болезни ослабляют свой натиск, в образовательные учреждения детям по-прежнему нужно приходить в масках, а массовые мероприятия пока остаются под запретом. Однако, если хотя бы 20% детей из образовательного учреждения заболеют, карантин для школы вернется снова.
Напомним, что ограничения были введены 27 января. Европейско-Азиатские Новости.
Фото regionvest.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье летоВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытий