[18+]
18 мая 2015 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области могут уйти под воду населенные пункты

МЧС работает в режиме повышенной готовности.
Сотрудники МЧС РФ по Курганской области переходят на усиленный режим работы в связи с обильными осадками, передает корреспондент агентства ЕАН. В регионе опасаются подтопления населенных пунктов.
В зону возможного наводнения попадают 3 населенных пункта в 2 районах области: село Звериноголовское Звериноголовского района, село Красный Октябрь и село Усть-Уйское Целинного района. Впрочем, на данный момент прогноз не оправдывается и обстановка остается стабильной.
Несмотря на это, силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области, шестого и восьмого отрядов федеральной противопожарной службы, а также аэромобильной группировки специализированной пожарно-спасательной части продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.
Организована работа 3 оперативных и 2 рабочих групп, создана группировка сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в количестве 178 человек и 25 единиц техники.
В ГУ МЧС РФ продолжается мониторинг информации по уровням рек, по сбросам водохранилищ, возможным пунктам временного размещения населения. Развернута система антикризисного управления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловское правительство соберет совещание из-за водного кризиса в ЕкатеринбургеВ отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»