[18+]
22 декабря 2014 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский кабмин решил сэкономить на медицине

В регионе будут объединять больницы, роддома и психдиспансеры.
Сегодня в ходе заседания правительства Курганской области было принято решение об объединении ряда учреждений здравоохранения региона, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
В частности, кабмин инициирует объединение областной психоневрологической и Мишкинской психиатрической больниц. Также планируется, что шадринский роддом будет присоединен к горбольнице скорой медпомощи. Куртамышский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики присоединят к курганскому дому ребенка.
По планам чиновников, данные меры позволят сэкономить казенные средства: из-за сокращения управленческого персонала, более практичного использования кадровых, финансовых и материальных ресурсов. Вместе с тем в правительстве рассчитывают, что повысится качество оказания медпомощи курганцам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране