[18+]
11 ноября 2014 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане откроется центр по подготовке пилотов

Параллельно с этим проектов в аэропорту появится международный пункт пропуска.
В Кургане появится учебно-тренировочный центр по подготовке пилотов. Проект уже одобрили в Федеральном агентстве воздушного транспорта, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам замгубернатора Зауралья Игоря Ксенофонтова, речь идет о подготовке пилотов для больших магистральных воздушных судов типа Boeing. В России подобных центров - единицы.
Чиновник добавил, что параллельно с этим проектом в курганском аэропорту организуют международный пункт пропуска. Как признается Ксенофонтов, это архисложная задача, однако начальные этапы уже пройдены. Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ дало добро на реализацию идеи. Кроме того, уже появился инвестор. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские гранты