[18+]
23 октября 2014 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане назовут улицу в честь судебного пристава, погибшего при взрыве

Именем Михаила Малинникова назовут улицу в Заозерном.
Курганские депутаты решили назвать одну из улиц Заозерного района в честь пристава Михаила Малинникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Напомним, что трагедия произошла 1 ноября прошлого года в здании Курганского мирового суда. Один из посетителей, пришедший на рассмотрение своего дела, пытался пронести с собой три гранаты, чтобы взорвать их в здании. Но на входе его остановили приставы. Поняв, что осуществить план не удается, преступник тут же привел взрывные устройства в действие. Михаил Малинников закрыл собой гранату и спас людей ценой своей жизни.
В июле этого года Владимир Путин подписал указ о награждении Михаила Малинникова орденом Мужества посмертно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть