[18+]
13 мая 2014 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На крыше курганской библиотеки нашли боевую гранату

Взрывное устройство отправят на утилизацию.
Накануне, 12 мая, житель Кургана увидел на крыше городской библиотеки предмет, похожий на гранату, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления МВД.
На место происшествия сразу же выехал ОМОН. Сотрудники полиции эвакуировали 150 жильцов одного из близлежащих жилых домов.
На крыше действительно оказалась граната. Взрывное устройство со следами коррозии изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что находка является боевой гранатой «Ф-1». В дальнейшем боеприпас направят на утилизацию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге