[18+]
11 ноября 2009 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За растрату прекращены полномочия главы Матасинского сельсовета

На очередном заседании Думы Петуховского района досрочно прекращены полномочия главы Матасинского сельсовета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
На очередном заседании Думы Петуховского района досрочно прекращены полномочия главы Матасинского сельсовета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Прокуратура Петуховского района инициировала решение вопроса о досрочном прекращении полномочий главы Матасинского сельсовета на очередном заседании районной Думы.
Приговором Петуховского районного суда от 10 сентября руководитель указанного муниципалитета Надежда Пилюгина за растрату, совершенную с использованием служебного положения осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ.
Она признана виновной в том, что в августе 2007 года растратила вверенные ей денежные средства путем их перевода с лицевого счета муниципалитета на лицевой счет территориального отдела Роспотребнадзора с целью оплаты наложенного на нее административного штрафа.
Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» регламентирует досрочное прекращение полномочий главы муниципального образования в случае вступления в отношении него обвинительного приговора суда в законную силу.
Депутаты Петуховской районной Думы согласились с требованием прокуратуры и приняли решение о досрочном прекращении полномочий теперь уже бывшей главы Матасинского сельсовета Надежды Пилюгиной. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьиМосковский снежный апокалипсис надвигается на Свердловскую областьПочему Генпрокуратура взялась за «Атомстройкомплекс»: история компании и прогнозы на будущееЧелябинский участник СВО не может добиться медицинской помощи