[18+]
14 сентября 2009 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Открылась выставка «История Транссиба на Курганском железнодорожном участке»

Выставка «История Транссиба на Курганском железнодорожном участке» открылась в преддверии шестой годовщины со дня образования компании «Российские железные дороги» в народном музее трудовой и боевой славы локомотивных депо Курган, сообщили агентству
Выставка «История Транссиба на Курганском железнодорожном участке» открылась в преддверии шестой годовщины со дня образования компании «Российские железные дороги» в народном музее трудовой и боевой славы локомотивных депо Курган, сообщили агентству ЕАН в службе по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).
Сегодня на Курганском отделении Южно-Уральской магистрали работают шесть музеев; они открыты на предприятиях и в школе-интернате № 17 – ведомственном учебном заведении ОАО «РЖД». В преддверии шестой годовщины со дня образования главной железнодорожной транспортной компании музеи обновили свои экспозиции.
Так, в музее локомотивных депо посетителям расскажут, как в конце XIX века зарождался зауральский участок Транссибирской магистрали, какие события происходили в бывшем паровозном депо, и как железная дорога помогала развивать экономику края. Любители диковинок увидят макеты паровозов, локомотивов и грузовых вагонов. Экспозиция представлена 40 стендами и двумя тысячами экспонатов.
Отметим, что народный музей локомотивных депо, которым руководит известный железнодорожники Анатолий Андросов, в этом году занял первое место в конкурсе музеев ЮУЖД. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники