[18+]
27 августа 2009 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье арестован серийный угонщик автотранспортных средств

В Курганской области по требованию прокуратуры арестован серийный угонщик автотранспортных средств, сообщили агентству ЕАН в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
В Курганской области по требованию прокуратуры арестован серийный угонщик автотранспортных средств, сообщили агентству ЕАН в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
15 августа 2009 года в правоохранительные органы областного центра поступили сообщения об угонах двух автомобилей ВАЗ-2106, а также о попытке незаконно завладеть третьим транспортным средством той же марки.
В ходе скоординированных прокуратурой спецмероприятий по уголовным делам, возбужденным по данным фактам, личность угонщика была установлена. Им оказался уроженец Катайского района, ранее судимый за аналогичные преступления. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем).
На основании заключения прокурора, потребовавшего в суде избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей, он был арестован и водворен в следственный изолятор.
Расследование продолжается, за ходом следствия прокуратурой осуществляется надзор. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области