В трамваях, троллейбусах Екатеринбурга будут установлены тревожные кнопки для вызова Росгвардии. Мера нужна для борьбы с несовершеннолетними хулиганами, пишет канал «Екатеринбург.Главное» в «Максе».
««Гортранс» договорился с Росгвардией, и в вагонах появились кнопки вызова нарядов. До этого времени подростков водителю можно подержать в запертом вагоне, а потом сдать на руки силовикам, написав заявление о хулиганстве», — говорится в сообщении.
ЕАН обратился за комментарием в Управление Росгвардии по Свердловской области. Там воздержались от комментариев по данному вопросу.
Появление кнопок анонсировал мэр Алексей Орлов еще в июне текущего года. Заявление было сделано после того, как группа подростков устроила дебош в автобусе, применив шокер к водителю. Тот вынужден был при самозащите применить нож, позднее он сам обратился в полицию.

Тревожные кнопки появятся в общественном транспорте Екатеринбурга23 июня в 11:01
