[18+]
14 сентября 2026 в 15:19

Регистрацию на фестиваль молодежи продлили для свердловчан

В Екатеринбурге продлили регистрацию на фестиваль молодежи
© ЕАН. Участник фестиваля молодежи в Екатеринбурге
Из-за повышенного интереса регистрацию для свердловчан, желающих посетить площадки Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, продлили. Подать заявку можно будет до сегодняшнего вечера, сообщил губернатор Денис Паслер.
«Учитывая такой интерес, обратился в дирекцию МФМ с просьбой расширить программу «Горожане». Дирекция предоставит уникальную возможность еще большему количеству уральцев посетить это грандиозное событие.
Регистрация открыта сегодня до 20:00 и включает проверочные процедуры. Количество мест ограничено возможностями площадки. Дополнительно 2,5 тыс. студентов вузов и учреждений СПО уже получили возможность посетить площадки фестиваля», — сообщил он в своем канале в «Максе».
Зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте мероприятия.
ЕАН писал, что фестиваль проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Церемония открытия прошла накануне, 13 сентября. Одной из площадок стал новый кампус УрФУ в Новокольцовском. Городская программа организована в Историческом сквере и парке Маяковского. В столицу Урала в эти дни приехали около 10 тыс. делегатов из 191 страны мира. Экскурсии проводят более 80 гидов, еду для участников фестиваля готовят более сотни поваров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге