[18+]
29 июля 2026 в 22:01

СК задержал еще одного участника избиения свердловского ученого

В Екатеринбурге задержали участника жестокого избиения
© ЕАН. Человек за решеткой
В Екатеринбурге задержали второго нападавшего на ученого РАН, доктора сельскохозяйственных наук Никиту Зезина. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.
«В Екатеринбурге еще одному местному жителю предъявлено обвинение в хулиганстве. В настоящее время оба фигуранта задержаны, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметили в ведомстве.
ЕАН писал, что 67-летний ученый Зезин скончался от инфаркта через 11 дней после нападения. Депутат свердловского заксобрания Вячеслав Вегнер сообщил, что конфликт начался, когда ученый и его заместитель пытались остановить детей на квадроциклах, повредивших опытные посевы. В итоге они передали детей мужчинам, один из которых ударил ученого в голову. Ученый потерял сознание, а нападавшие продолжили избиение. Вегнер считает, что именно это стало причиной смерти ученого. На данный момент подозреваемый - Александр Реверук - задержан, завтра ему изберут меру пресечения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье летоВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в Екатеринбурге