[18+]
1 июля 2026 в 10:06

Из-за паводка в Свердловской области эвакуировали больше сотни человек

В Свердловской области с подтопленных территорий эвакуировали более 150 человек
© ГУ МЧС по Свердловской области. Сотрудники МЧС в зоне подтопления
В Свердловской области с подтопленных территорий эвакуировали 155 человек, включая шестерых детей. Такие данные приводит региональное ГУ МЧС.
По данным ведомства, в зоне подтопления оказались более 290 частных жилых и дачных домов, 3 819 приусадебных участков в 17 муниципальных образованиях. В пунктах временного размещения остаются девять человек, остальные жители разместились у родственников и знакомых.
«В подтопленных районах работают оперативные группы МЧС России. Спасатели вывозят людей с подтопленных территорий, оказывают адресную помощь, проводят подворовые обходы и информируют граждан. Для населения организован подвоз питьевой воды. Беспилотные воздушные суда применяются для мониторинга и оперативного реагирования на обстановку», — говорится в сообщении ведомства.
К ликвидации последствий паводка, вызванного затяжными дождями, подключены более 600 человек и 150 единиц техники. Больше всего от паводка пострадали Нижние Серги. Там введен режим ЧС. В пострадавшие муниципалитеты сегодня выехал губернатор Денис Паслер.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Екатеринбуржцы смогут в кинотеатре посмотреть фильмы, снятые на УралеСентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге