[18+]
30 июня 2026 в 18:25

Коллективные сады Нижнего Тагила оказались в зоне подтопления из-за сильных дождей

В Нижнем Тагиле коллективные сады оказались в зоне подтопления
© ДИП СО. Паводок после дождя
За сутки в Нижнем Тагиле выпало количество осадков, сопоставимое с нормой за целый месяц. Ситуация с паводком находится под контролем властей, сообщил в своих соцсетях мэр Владислав Пинаев.
Сильные дожди привели к образованию паводков, в результате чего оказались подтопленными коллективные сады в Монзино, Евстюнихе и Горбуново. Также были размыты дороги, ведущие к селам Елизаветинское и Захаровка.
«Ситуацию держу на личном контроле. Провели заседание КЧС, заслушал доклады по гидротехническим сооружениям, сбросу воды и действиям спасательных служб. Ввели режим повышенной готовности. Пункты временного размещения подготовлены, пока необходимости в них нет», — написал он.
Из садов на Монзино вывели 52 человека, эвакуация все еще идет. Спасатели также помогают жителям Горноуральского городского округа.
«Сейчас выезжаю на территории для оценки обстановки. При необходимости обращайтесь на горячую линию: 25-78-83», — добавил Владислав Пинаев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения