[18+]
30 июня 2026 в 09:39

В Первоуральске отключили холодную воду из-за подтопления

В Первоуральске ограничили подачу холодной воды из-за подтопления водозабора
© ЕАН. Кран
Подачу холодной воды временно ограничили в Первоуральске в Свердловской области из-за подтопления в районе станции забора воды у Верхне-Шайтанского водохранилища. Об этом сообщили в мэрии города.
«В связи с обильными осадками произошло подтопление в районе станции первого подъема Верхне-Шайтанского водохранилища. Для проведения необходимых мероприятий по обеспечению стабильной работы системы водоснабжения временно будет ограничена подача холодной воды», — говорится в сообщении.
В администрации отметили, что специалисты устраняют последствия подтопления и работают над восстановлением штатного режима работы системы водоснабжения.
График подвоза питьевой воды по районам города будет опубликован дополнительно. Жителям рекомендовали по возможности сделать запас воды.
Власти сообщали, что накануне некоторые населенные пункты пострадали от паводка, возникшего из-за продолжительных дождей. Серьезные последствия наблюдаются в населенных пунктах Подгарничный, Доломитовый, Николо-Павловское, Нижние Серги, а также в Байкаловском муниципальном районе, Туринском муниципальном образовании, Слободо-Туринском муниципальном районе и Бисертском городском округе.
Сейчас затоплено семь низководных мостов, из-за чего ограничено автомобильное сообщение с 17 населенными пунктами. Подтоплен один участок дороги. В отрезанных населенных пунктах создан запас продуктов питания и медикаментов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге