[18+]
26 июня 2026 в 11:40

В Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинами

В Екатеринбурге часть новых трамваев направят на 13-й маршрут
© ЕАН. Трамвай
Трамвайный маршрут №13 в Екатеринбурге полностью обновят за счет новых трамваев. Об этом ЕАН заявил глава города Алексей Орлов.
До конца года в Екатеринбург должны поступить 50 новых трамваев модели 71-639 «Кастор». Часть из новой серии направят на 13-й маршрут. По словам Орлова, о замене старых машин на новые его попросили жители ЖБИ во время личного приема.
ЕАН писал, что в Екатеринбурге изменится схема движения трех трамвайных маршрутов: №12, №16 и №19. Маршрут №12 «Дворец спорта» – «40 лет ВЛКСМ» перенаправят на конечный остановочный пункт «Шарташ». Маршрут №16 «Волгоградская» – «УрФУ» планируется перенаправить на конечную остановку «Академика Парина», а также продлить маршрут до остановки «40 лет ВЛКСМ». Маршрут №19 «Машиностроителей» – «Волгоградская» планируется перенаправить по улицам Донбасской – Победы – Кузнецова – Машиностроителей на остановку «Площадь 1-й Пятилетки».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября