Улица Вайнера в Екатеринбурге не соответствует современным стандартам города. Об этом заявил глава мегаполиса Алексей Орлов, отвечая на вопросы депутатов во время ежегодного отчета.
«Улица Вайнера – наша ключевая туристическая ось центра Екатеринбурга. Реконструкция улицы проводилась 20 лет назад. Это абсолютно несовременный для нашего мегаполиса вид, нельзя в таком виде оставлять», – сообщил градоначальник.
По словам мэра, запланированы работы по благоустройству улицы. Реконструкция обойдется в 546 млн рублей. Будут обновлены покрытия, рабочие проведут монтаж светодиодной брусчатки и озеленят улицу.
«Контракт рассчитан до осени 2027 года. Максимально ускоряем работу. Появятся универсальные вывески, чтобы это соответствовало статусу столичного города. Не сомневаюсь, что к следующему лету будет выглядеть по-другому», – заявил Орлов.
ЕАН писал, что обновлением Вайнера в Екатеринбурге займется компания из Уфы «Уралагротехсервис». Компания должна выполнить все работы к июлю 2027 года.
Юлия Казмина

Стало известно, кто будет благоустраивать улицу Вайнера в Екатеринбурге19 мая в 19:09
