[18+]
16 июня 2026 в 17:05

В Свердловской области распространяют фейк о заболевании вирусом Эбола

Мошенники рассылают фейк среди журналистов
© ЕАН. Человек с телефоном
В свердловские редакции поступило письмо-фейк от неизвестных. В послании сообщается недостоверная информация о том, что в регионе зафиксирован первый случай заболевания вирусом Эбола и введены противоэпидемические меры.
Письмо отправлено якобы с почты свердловского минздрава. Однако адрес электронной почты не имеет никакого отношения к ведомству.
Это не первый случай, когда неизвестные рассылают по свердловским редакциям письма с недостоверной информацией. Ранее уже появлялись «предупреждения» о вспышке хантавируса в больнице Екатеринбурга, «бесплатном такси» для участников СВО, запрете дорожного знака «Пешеходный переход» и так далее.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге