[18+]
16 июня 2026 в 17:05

В Свердловской области распространяют фейк о заболевании вирусом Эбола

Мошенники рассылают фейк среди журналистов
© ЕАН. Человек с телефоном
В свердловские редакции поступило письмо-фейк от неизвестных. В послании сообщается недостоверная информация о том, что в регионе зафиксирован первый случай заболевания вирусом Эбола и введены противоэпидемические меры.
Письмо отправлено якобы с почты свердловского минздрава. Однако адрес электронной почты не имеет никакого отношения к ведомству.
Это не первый случай, когда неизвестные рассылают по свердловским редакциям письма с недостоверной информацией. Ранее уже появлялись «предупреждения» о вспышке хантавируса в больнице Екатеринбурга, «бесплатном такси» для участников СВО, запрете дорожного знака «Пешеходный переход» и так далее.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово