В Екатеринбурге после смертельного наезда автобуса на людей возле храма планируют ввести дополнительные меры безопасности пешеходных зон. Об этом сообщил начальник отделения ДПС и розыска отдела Госавтоинспекции городского УМВД России Антон Попов.
«Тут будем смотреть все, что нам разрешает применить ГОСТ, чтобы исключить такие факторы в будущем. По результатам расследования определенные меры будут приняты и по данному участку, и в целом по безопасности пешеходов в городе», – цитирует Попова «УралПолит.ру».
Вечером 10 июня в центре Екатеринбурга произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса и автомобиля Lifan. После столкновения автобус выехал на тротуар возле храма Большой Златоуст и сбил пешеходов. В результате аварии погибли четыре человека, включая ребенка, еще несколько человек получили травмы. Следствие рассматривает различные версии случившегося и устанавливает все обстоятельства трагедии.
Водитель автобуса заявил инспекторам ГАИ, что ехал на зеленый сигнал светофора, а на перекрестке на него вылетел Lifan. После удара у него заболела голова, и, возможно, он перепутал педали газа и тормоза. Ленинский районный суд арестовал водителя на два месяца.

Водителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали12 июня в 14:38
