[18+]
9 июня 2026 в 12:50

Хостелы в Екатеринбурге освободили от турналога

Екатеринбургским хостелам разрешили не платить туристический налог
© ЕАН. Кровати
Депутаты Екатеринбурга на заседании городской думы решили освободить хостелы от уплаты туристического налога. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.
Всего в городе насчитывается более 50 подобных объектов. По прогнозам специалистов, город в результате такого решения потеряет около 9 млн рублей.
ЕАН писал, что в Екатеринбурге турналог действует с января 2025 года. За год в казну города за счет него поступило около 144 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитнойКрупные сельхозпроекты остановились в Свердловской области из-за нехватки денег