[18+]

Важный участок ЕКАД планируют открыть к осени

Участок ЕКАД от Тюменского до Режевского тракта хотят открыть раньше времени
© ЕАН. Дорожная развязка
Участок Екатеринбургской кольцевой дороги между Тюменским и Режевским трактами хотят открыть до сентября. Об этом сообщили в департаменте информполитики.
«Идет расширение участка между Тюменским и Режевским трактами. До конца года планируется открыть движение по всем шести полосам на участке протяженностью 2,6 км. Губернатор поставил задачу проработать возможность ускорения работ и завершить основные мероприятия до сентября», - отметили в ДИП.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дениса Чегаева, в 2026 году объем дорожного фонда региона составляет 40,5 млрд рублей. Из них 6,1 млрд рублей привлечены из федерального бюджета.
ЕАН писал, что свердловские власти заключили госконтракт на реконструкцию участка ЕКАД с 10-го по 24-й км в 2024 году. В текущем году на этот объект запланировано потратить 4,2 млрд. «1,5 км шестиполосной трассы планируем полноценно ввести в эксплуатацию в этом году», – заявил ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области