[18+]
26 мая 2026 в 16:38

В свердловском вузе ищут студентов-взяточников

В свердловский вуз нагрянули силовики
© ЕАН. УГГУ
Правоохранительные органы пришли с проверкой в Уральский государственный горный университет. Об этом сообщил источник.
По словам собеседника, причиной интереса силовиков стала информация, что якобы студенты за деньги закрывали долги по учебе. По предварительной информации, услугой могли воспользоваться 150 человек, пишет 66.ру.
Ответственность понесут студенты и выпускники, которые, предположительно, давали взятки за оценки, вплоть до отзыва дипломов. Руководство УГГУ сотрудничает с правоохранителями.
В январе следственные действия прошли в главном вузе УрФО – в УрФУ. Проверки были у экс-ректора Виктора Кокшарова и первого проректора по экономике Даниила Сандлера.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу