[18+]

Экс-главу свердловского Росимущества выпустили из СИЗО

Бывшему главе свердловского Росимущества Зубенко назначили запрет определенных действий
© ЕАН. Судья
Экс-главе свердловского Росимущества Сергею Зубенко смягчили меру пресечения и отпустили из СИЗО. Об этом ЕАН сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
В пресс-службе пояснили, что Зубенко назначили меру пресечения – запрет определенных действий. Инициатива смягчения меры пресечения исходила от следственных органов.
ЕАН писал, что Зубенко, который возглавлял свердловское управление Росимущества в 2022-2024 гг., был арестован в конце апреля. Ленинский суд Екатеринбурга арестовал его и отправил в СИЗО до 20 июня. По версии следствия, Зубенко получил взятку 19,5 млн рублей от руководителей коммерческих организаций за помощь в заключении госконтрактов.
В декабре 2025 года в ведомстве проходила проверка из Москвы. Журналисты писали, что материалы были переданы в правоохранительные органы. Центральный аппарат Росимущества просил силовиков оценить действия Сергея Зубенко. Детали проверки не уточнялись.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы