[18+]
18 мая 2026 в 11:20

Свердловские власти рассказали, во сколько обойдется замена коммунальных сетей

Для замены всех труб в Свердловской области требуется 160 млрд рублей
© ЕАН. Трубы
Для обновления коммунальной инфраструктуры в Свердловской области требуется около 160 млрд рублей. Об этом сообщила глава отдела оперативного контроля и развития коммунальной инфраструктуры министерства энергетики и ЖКХ региона Ольга Белянская.
Износ сетей в области составляет около 51%, все что выше этого показателя – попадает в «красную зону». Темпы обновления коммунальной инфраструктуры оставляют желать лучшего, пишет «ФедералПресс».
«К сожалению, достичь нормативных темпов замены в 5% ежегодно нам не удается. Максимум, на что мы выходим, – это 1,5%. Поэтому от аварийных отключений в отопительный сезон и при ремонтах уйти просто невозможно», – заявила Ольга Белянская.
В Екатеринбурге официально завершился отопительный сезон. Почти одновременно в городе начали проводить опрессовки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На фоне падения рейтинга «эсеры» меняют лидера списка в Челябинской и Оренбургской областяхНовым гендиректором УЗГА в Екатеринбурге стал выходец с заводаТурэксперт объяснил падение цен на путешествия в Китай для свердловчанВ Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда вакансий-«пустышек»УК в Екатеринбурге отказалась пускать жителей в подвалы, несмотря на указ Паслера