[18+]
23 апреля 2026 в 17:56

Бывшего директора «Спартаковца» в Екатеринбурге отправили в СИЗО за взятку

В Екатеринбурге арестовали экс-директора хоккейной школы «Спартаковец»
© Прокуратура Свердловской области. Каримов в зале суда
В Екатеринбурге на два месяца арестовали бывшего директора хоккейной школы «Спартаковец» Владимира Каримова. Он будет в СИЗО как минимум до 21 июня.
Мужчина обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Следствие полагает, что руководитель екатеринбургской компании подкупил Каримова возможностью ездить на авто премиум-класса. Взамен он мог пользоваться ледовой ареной бесплатно.
ЕАН писал, что Каримова задержали в Оренбургской области. Задержание произошло через несколько дней после того, как он получил новую должность. В середине апреля 2026 года ХК «Южный Урал» из Орска объявил о назначении Владимира Каримова на должность генерального директора. Спортивной школой «Спартаковец» он руководил с 2009 до 2025 года. По данным СМИ, на Каримова жаловались родители юных спортсменов, когда он работал в Екатеринбурге. В хоккейной школе ранее проходили проверки.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске