[18+]
22 апреля 2026 в 13:49

Свердловский министр культуры поделился личными воспоминаниями о Горенбурге

Илья Марков рассказал о дружбе с Евгением Горенбургом
© ЕАН. Илья Марков
Министр культуры Свердловской области Илья Марков рассказал о дружбе с музыкантом и продюсером Евгением Горенбургом, который сегодня скоропостижно умер. Своими личными воспоминаниями он поделился с корреспондентом ЕАН.
«Евгений Львович для меня больше, чем просто коллега или деловой партнер: мы очень много времени проводили в разговорах, диалогах. Наверное, я никогда не забуду вечер в моем кабинете в ЦК «Урал», когда мы как раз обсуждали первый фестиваль «Уральская ночь музыки». Тогда впервые он мне сказал фразу, которая с тех пор стала гимном фестиваля – “ночь пройдет, наступит утро ясное”. После этой фразы я ему сказал, что я буду, пока есть возможность, всемерно помогать.
Анекдоты, ум, немодная нынче прямота, смешные картинки по вечерам в сообщениях – это все он. Все возможно, кроме скуки, говорил Евгений Львович, что ж, шоу должно продолжаться!» – рассказал Илья Марков.
Многие известные музыканты рассказали ЕАН о том, каким был Евгений Горенбург и что он сделал для прославления Екатеринбурга. Прощание с Евгением Львовичем пройдет в пятницу, 24 апреля, в ЦК «Урал».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге