[18+]
19 апреля 2026 в 15:19

В Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеров

Фасад Дома офицеров в Екатеринбурге начали ремонтировать
© ЕАН. ОДО
Дом офицеров в Екатеринбурге начали ремонтировать. На здании со стороны улицы Луначарского появились строительные леса.
Окружной дом офицеров ЦВО, являющийся объектом культурного наследия федерального значения, уже несколько лет находится в предаварийном состоянии, как указано в официальном заключении. Вступило в силу судебное решение, обязывающее руководство ФГБУ ОДО разработать научно-проектную документацию и провести реставрацию здания, пишут «Вечерние ведомости».
Однако бюджет учреждения не позволяет покрыть эти расходы, а Минобороны отказывается выделять средства, ссылаясь на необходимость первоочередного финансирования мероприятий, связанных со специальной военной операцией и восстановлением объектов в новых регионах.
Военные обращались за финансовой помощью к губернатору Свердловской области, но ситуация не изменилась. Прокуратура вынесла представление начальнику ОДО Дмитрию Гурьеву, предупредив о возможной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение судебного решения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию