В Музее автомобильной техники Верхней Пышмы презентовали редкую модель - Maserati GranTurismo MC Stradalе. В мире всего 500 таких авто, выпускаются они по индивидуальному заказу.
«Как итальянец, который живет в России, я рад присутствовать на мероприятии, представляющее достижение моей страны. И делать это в таком богатом комплексе, где объединено так много элементов нашей жизни, которые связаны с наукой, техникой, инструментами транспорта. Здесь сегодня представлен уникальный экспонат, который представляет эпоху и находится в сердце каждого итальянца», - заявил на презентации консул Италии в Екатеринбурге Роберто д’Агостино.
Эксперт отдела экспозиции музея Дмитрий Плетнев пояснил, что представленный спорткар имеет объем двигателя 4,7 л, мощность — 450 лошадиных сил. «Stradalе - родственник Porsche, у них схожи двигатели. Однако спорткары Porsche исключительно спортивные, а Maserati сочетает скорость, комфорт и красоту», - подчеркнул эксперт.

Первому прокатиться на новом спорткаре предложили консулу Италии. «Очень мощный автомобиль, на котором хочется гонять. Есть ощущение, что можно взлететь в какой-то момент», — отметил Роберто д’Агостино после тест-драйва.













В центр Екатеринбурга приехал первый в мире автомобиль (ФОТО)20 марта 2019 в 14:36
