В компаниях малого и микробизнеса, часто поиском сотрудников занимаются сами руководители. Авито Работа предложила предпринимателям функционал, нацеленный на облегчение работы по поиску персонала.
Согласно исследованию платформы, чаще всего компании ищут рабочий и линейный персонал (72%), а также офисных сотрудников (59%). В регионах доля поиска рабочих и линейных специалистов достигает 78%. Авито Работа собрала в одном кабинете все инструменты подбора — от откликов и фильтров до аналитики. На данный момент 84% работодателей отмечают удобство размещения вакансий, 79% — легкость использования сервиса и 72% — скорость найма.
«По нашим данным, каждый второй работодатель отмечает, что с помощью нашего сервиса можно быстро найти сотрудников, а двое из трех пользователей довольны скоростью найма. Для малого бизнеса, где собственник решает и операционные, и кадровые задачи, время становится критичным ресурсом. В новой рекламной кампании мы показываем знакомые предпринимателям ситуации - когда важно быстро закрыть вакансию и не отвлекаться от управления бизнесом. Мы хотим напомнить, что даже без собственного HR‑отдела можно нанимать просто и эффективно, чтобы сосредоточиться на главном - развитии своего дела», — рассказывает CMO Авито Работы Елена Котусова.

Свердловские работодатели открыли охоту на топ-менеджеров с зарплатами от 300 тысяч рублей 2 марта в 12:40
