[18+]
26 марта 2026 в 11:38

Тонны сомнительного мяса поставляли из Свердловской области в магазины и на рынки

Возбуждено уголовное дело из-за незаконного забоя скота на мясо в Свердловской области
© ЕАН. Мясо
В Свердловской области возбуждено уголовное дело после обнаружения в регионе подпольного цеха по забою скота на мясо. Как сообщили в Россельхознадзоре, в 2025-м и в начале 2026 года на предприятие, минуя надзорные органы, привезли почти 6 тыс. голов крупного рогатого скота.
По данным специалистов, животных завозили на площадку из 20 регионов страны. Сопроводительные документы на них оказались поддельными, в том числе ветеринарное заключение.
«Были выявлены факты отсутствия надлежащих условий для осуществления деятельности по убою и разделке скота. Также не были предоставлены документы на приобретение животных. Финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась в связи с тем, что юридическое лицо находилось в процедуре банкротства», — говорится в сообщении.
Мясо с этого цеха развозилось потом в магазины и на продовольственные рынки 37 регионов страны. Продукцию поставляли также в социальные учреждения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге