[18+]
24 марта 2026 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты предложили передать национализированное имущество региону

Депутаты свердловского заксобрания хотят передать национализированное имущество региону
© ЕАН. Батоны «Смак»
Депутаты законодательного собрания Свердловской области предложили передавать национализированное имущество в ведение региона. Об этом сообщил корреспондент ЕАН из зала заседаний.
«Почему «Смак» не передан в фонд Свердловской области? Регион вложил много средств в развитие предприятия», – сказал депутат Вячеслав Вегнер.
Председатель комитета по госстроительству и законодательству Госдумы Павел Крашенинников сообщил, что по закону имущество передается в федеральное пользование. «Потом уже Федерация решает, кому дальше передать национализированное имущество», – уточнил представитель Госдумы.
ЕАН сообщал, что с мая 2024 года «Смак», как и другие активы, подконтрольные Михаилу Юревичу, был национализирован. К июлю 2024 года активы передали под управление структурам Россельхозбанка. Екатеринбургский хлебокомбинат «Смак» возглавил представитель структуры Россельхозбанка Владимир Кудинов.
Максим Филиппович, Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские депутаты предложили передать национализированное имущество регионуСтала известна программа мотофестиваля «Движение Урал»Драки, силовая борьба и дубль Спронга: «Автомобилист» начал плей-офф с победыЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской области