[18+]
23 марта 2026 в 14:08

Екатеринбург и Нижний Тагил стали чище

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле снизился уровень загрязнения окружающей среды
© ЕАН. Вид Екатеринбурга
В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле снизился уровень загрязнения окружающей среды. Об этом заявила начальник центра по мониторингу Уральского УГМС Оксана Банникова.
«В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле снижается уровень загрязнения. Был очень высокий, стал просто высоким», - отметила Банникова на пресс-конференции в ТАСС.
Она добавила, что на территории Свердловской области действуют 16 стационарных пунктов наблюдения за окружающей средой, 84 створа наблюдения за поверхностью вод, 15 пунктов наблюдения за состоянием почв. Также специалисты Уральского гидрометцентра следят за радиационной обстановкой в регионе. По словам Банниковой, высокого загрязнения по радионуклидам не наблюдалось. Обстановка стабильная и спокойная, отметила эксперт.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге