Школы Екатеринбурга призвали родителей провести выходные дома с детьми. Воззвание образовательных учреждений продиктовано сложившейся ситуацией с введенным накануне впервые в Свердловской области режимом ракетной опасности. О получении соответствующих сообщений в классных чатах в мессенджере МАХ рассказали читатели ЕАН.
Там даются рекомендации не отпускать детей одних на улицу и в места массового скопления людей. Школы призывают родителей провести эти выходные с детьми дома, в кругу семьи. «Доводим до вашего сведения, что в эти дни сотрудниками УМВД Екатеринбурга будет усилено патрулирование улиц для выявления детей, находящихся в опасности без присмотра взрослых. Пожалуйста, не подвергайте их жизнь риску!» - сообщают школьные чаты.
Отметим, накануне в ходе объявления в Свердловской области режима ракетной опасности в школах было принято решение прекратить занятия. Классные руководители обратились к родителям школьников, учившихся во вторую смену, с просьбой лично забрать детей. По сообщениям читателей ЕАН, в некоторых учебных учреждениях руководители слишком ответственно отнеслись к данному процессу и отказывались отпускать учеников с кем-то, кроме родителей. В одной школе Екатеринбурга забрать ребенка не удалось родной бабушке, несмотря на то, что она была внесена в список тех, с кем можно отпускать ученика.

Ракетную угрозу впервые объявили в тыловых регионах РФ – что известно к этому часу21 час назад
